ГК “Территория жизни”: Производим.Строим.Управляем.

14 Декабрь 2022

Девиз “Производим. Строим. Управляем” четко отражает миссию группы компаний “Территория жизни”. Все направления работы компании объединены в единую систему, - это значит, что все этапы от производства материалов до сдачи в эксплуатацию домов находятся под контролем ответственного девелопера. А самое главное - ГК “Территория жизни” не просто строит дома, а развивает целые микрорайоны, создает современные проекты с комплексным развитием территории.

Компания - один из крупнейших работодателей региона, - здесь работают более 1300 сотрудников. “Территория жизни” из года в год подтверждает свои лидирующие позиции по результатам рейтингов застройщиков как в Пензенской области, так и в целом по стране. Расскажем подробнее о результатах работы компании в 2022 году.

IMG_8228 (2).jpg



О развитии производства.

Развитие собственной производственной площадки (smart завод Betonium), применение современных  технологии и высоких стандартов производства позволяют компании на всех этапах контролировать качество конечного продукта, а также себестоимость, что напрямую влияет на  конечную цену для потребителя. Завод Betonium полностью обеспечивает строительные площадки ГК “Территория жизни”, а также поставляет материалы другим строительным организациям города, области и в другие регионы.

Автоматизированное производство полного цикла, точная система логистики и собственный  автомобильный парк обеспечивают доставку изделий на стройку точно в срок. В 2022 году предприятие внесено в список системообразующих организаций Пензенской области, сегодня на заводе работает более 450 сотрудников различных  специальностей. Среди важных преимуществ работы на предприятии: заработная плата выше среднего уровня по региону и наличие корпоративной жилищной программы. Сотрудники получают невозвратный  стартовый капитал на покупку  жилья в размере 15% от стоимости квартиры в жилых комплексах “Арбековская застава” и “Лугометрия”.


О современных стандартах строительства.

Создание комфортной городской среды – важный приоритет в работе группы компаний “Территория жизни”. В 2022 году девелопер активным темпами продолжает  строительство в Арбеково современных проектов комплексного развития территорий - ЖК “Арбековская застава” и “Лугометрия”. Возведение жилых комплексов осуществляется по современным smart-стандартам. ГК “Территория жизни” создает комфортную среду на всех уровнях - в домах, во дворах, в квартале и в микрорайоне.

DD_00561.jpg


Внутри жилых комплексов предусмотрены:

- благоустроенные территории общего пользования

- безопасные  детские и спортивные  площадки с прорезиненным покрытием

- современные пешеходные аллеи и зоны отдыха для проведения мероприятий

- система видеонаблюдения

- навигация внутри жилого комплекса, во дворах и домах

IMG_9791.jpg


Об управлении комфортной средой.

Что отличает работу ГК “Территория жизни” как ответственного девелопера? Заботливое отношение к людям на всех этапах работы. Стоит отдельно отметить, что в составе группы компаний есть собственная сервисная компания - она не только обслуживает дома, но предоставляет широкий спектр дополнительных услуг и взаимодействует с жителями по всем вопросам.

СК “Территория жизни” активно развивает добрососедские отношения. Для жителей жилых комплексов регулярно проводятся праздничные мероприятия, конкурсы и фестивали. Атмосфера, в которой приятно находиться каждый день - естественное желание для любого жителя современной новостройки. 

Комплексный подход компании к сервисному обслуживанию и благоустройству был по достоинству оценен на федеральном уровне. СК “Территория жизни” вошла в число финалистов всероссийского конкурса Urban Awards 2022 в номинации “Лучшая управляющая компания”.

О перспективах.

Группа компаний «Территория жизни» уделяет особое внимание благоустройству жилых комплексов. Поэтому в планах на перспективу - комплексное развитие дворовых территорий в микрорайонах.

Вид 4 (1).jpg


В частности, в жилом комплексе “Арбековская застава” возле 11 строения 7 микрорайона  в 2023 году планируется строительство новой масштабной пешеходной аллеи. Современный ландшафтный дизайн, зеленые насаждения, оригинальные малые архитектурные формы, беседки – всё это создаст атмосферу тихого спокойного места. В свободном пользовании будут велодорожки, рампы для занятия скейтбордингом, здесь появится даже открытый амфитеатр для проведения зрелищных мероприятий!

А в кварталах ЖК “Лугометрия” будут созданы безопасные дворы без машин с современными спортивными и детскими площадками, воркаут-зонами и веломаршрутами. Через всю территорию комплекса спроектирован великолепный бульвар с зонами отдыха.

лугометрия 1 (2).jpg


В таких кварталах приятно находиться: дома разной высотности выглядят легкими, улучшенная облицовка фасадов выполнена в приятной цветовой гамме. На центральном пешеходном бульваре будут созданы плей-хаб и «точки притяжения» для прогулок, общения и спокойного отдыха всех жителей. Комплексное благоустройство в сочетании с комфортным жильем – это современные стандарты качественных жилых комплексов от группы компаний «Территория жизни».

Подводя итоги года нужно сказать, что 2022 год стал для ГК “Территория жизни” стал успешным в плане развития проектов. Жилые комплексы «Лугометрия» и «Арбековская застава» в 2022 году были отмечены наградами престижных всероссийских конкурсов недвижимости. На конкурсе “ТОП ЖК” в номинации «Масштабная застройка свободных территорий» ЖК «Лугометрия» стал одним из семи лучших проектов в Российской Федерации, а жилой комплекс «Арбековская застава» был отмечен как лучшая новостройка Пензенской области в номинации «Доступное жилье».

AK1_8842.jpg


Стоит отметить, что по соотношению цена/качество и критерию доступности для покупателей жилые комплексы от ГК «Территория жизни» находятся на высоких позициях в регионе и в стране. По рейтингу потребительских качеств ЖК группа компаний «Территория жизни» занимает 16 место в России по данным ЕРЗ. Это подтверждает тот факт, что для своих клиентов компания всегда предлагает выгодные условия и оптимальные решения.


Системный подход к девелопменту и комплексные решения делают  предложения компании одними из самых востребованных на рынке. ГК “Территория жизни” уверенно смотрит в будущее  и открыта для взаимодействия по всем направлениям деятельности. Узнавайте подробную информацию о компании  на порталах экосистемы ГК “Территория жизни”:

территорияжизни.рф - информация о действующих акциях, ценах и планировках.

betoniym.com – сайт производственной площадки (smart завод Betonium)

home.trzh.ru - сервис с полезной информацией для новоселов

events.trzh.ru -  портал  мероприятий  ГК  “Территория жизни”

trzh.pro - проект для заработка на рекомендациях квартир от ГК «Территория жизни»

work.trzh - портал для поиска работы в ГК “Территория жизни”


*информация о рейтингах - по данным единого ресурса застройщиков РФ на ноябрь 2022 г.